R e f e r e n z e n

 

Referenzen als Tänzer

– OK:TV Mainz (Interview und Showcase)
– CSD 2013 Köln (Background)
– ZDF Pur Plus (Fernsehsendung + Online Tutorial)
– Funkin Stylez 2011 FFM Motion Labz Showcase
– The Dome 54 in Stuttgart (Tänzer für N-Dubz, Streetdance 3D OST)
– American Football EM 2010 Halbfinalshow in Wiesbaden mit Preshuz T
– Urbanight 2007 mit Jo-Dance in München
– Kimu 2007 an der FH in Wiesbaden (Sponsoren u.a. Nintendo Wii, Caprisonne,…)
– EMS Charity League Benefiz-Lauf 2011 (Sponsoren Mainz 05, ZDF Digital)
– Abschlussball in Kiedrich
– Hessentag 2007 in Butzbach
– Wilhelmstrassenfest 2007 in Wiesbaden (mit RPR EINS)
– 60 Jahre Rheinland-Pfalz in Mainz (mit RPR EINS)
– Landesgartenschau 2008 in Bingen
– Tanz in den Mai in Bierstadt
– Showtanzabend in Siefersheim
– Geburtstagsparty im Club Qu in Rüdesheim
– Autoheinz (Ford und Audi) in Mainz
– Ballettaufführung in Nieder-Olm (Hip-Hop Teil)
– Lindenfest in Geisenheim
– Pressekonferenz „How to succeed…“ in Mainz mit Dance&Arts (Hip-Hop Teil und Tänzer)

 

Battle und Turniererfahrung
– German Dance Masters 2012 (Qualifiziert für die Deutsche Meisterschaft in Popping)
– Ghetto Soul 2007 (Best of 8 Dancers in Lockin)
– Funkin Stylez 2007
– Judge bei Rock da Jam in Mainz
– Judge bei Streetdance Contest in Oftersheim
– Judge bei German Dance Masters
– Who got the Funk 2007 (Best of 8 Dancers in Lockin)
– Ruhrpottbattle 2007 (Half-final in Lockin)
– Stylewars 2008 (Half-final 1vs1 Stand-up)
– Who is Who Battle in Paris 2009 (Best of 8 Dancers in Lockin)
– Streetdance Battle 5th Element 2010 (Half-final 1vs1 Lockin)
Erfolge der Schüler

– UDO Europameisterschaft 2016 Halbfinale (Duo: Arne und Merlin / Solo: Anna Hartes)
– 1. Platz süddeutsche Meisterschaft 2016 (Duo: Arne und Merlin)
– 2. Platz süddeutsche Meisterschaft 2016 (Duo: Alicia und Myriam)
– 4. Platz süddeutsche Meisterschaft 2016 (Solo: David Scherrer)
– Qualifikation zur UDO DM 2016 und EM 2016 Team over 18 Newcomer (No Xcuse)
– 2. Platz UDO Westdeutsche Meisterschaft 2016 Duo under 18 Newcomer (Arne und Merlin)
– 3. Platz UDO Westdeutsche Meisterschaft 2016 Solo under 16 Newcomer (Anna Hartes)
– 3. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2015 (Formation: NoXcuse)
– 1. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2015 (Duo: Myriam und Alicia)
– 2. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2015 (Duo: Arne und Merlin)
– 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2015 (Formation: Loose Control)
– 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2015 (Solo: Lorena)
– 1. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Solo: Merlin Hohenstein)
– 1. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Solo: Lorena Zurilov)
– 2. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Formation: Loose Control)
– 3. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Duo: Arne und Merlin)
– 3. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Solo: Anna Pallesch)
– 6. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Formation: NoXcuse)
– 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Duo: Arne und Merlin)
– 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Formation: No Xcuse)
– 3. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Solo: Lorena Zurilov)
– 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Formation: Loose Control)
– 5. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2014 (Solo: Anna Pallesch)
– 4. Platz Starmoves Championship 2014 (Starmoves Solo: Lorena Zurilov)
– 5. Platz Hip Hop International 2014 Finale (Formation: Loose Control)
– 2. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2013 (Hip Hop Duo Kids: Merlin und Arne)
– 1. Platz Westdeutsche Meisterschaft Hip Hop 2013 Meisterreihe (Formation: Loose Control)
– 1. Platz Westdeutsche Meisterschaft Hip Hop 2013 Meisterreihe (Hip Hop Duo Kids: Merlin und Arne)
– 3. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2012 Meisterreihe (Hip Hop Duo Kids: Merlin und Arne)
– 4. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2012 (Hip Hop Solo: Lorena Zurilov)
– 6. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2012 Meisterreihe (Adults Formation: Loose Control)
– 3. Platz Westdeutsche Meisterschaft Hip Hop 2012 Meisterreihe (Adults Formation: Loose Control)
– 3. Platz Westdeutsche Meisterschaft 2012 Meisterreihe (Hip Hop Duo Kids: Merlin und Arne)
– Deutscher Meister 2011 (Hip Hop Duo: Michelle und Lorena)
– 5. Platz Deutsche Meisterschaft 2011 Hip Hop (Formation: Loose Control)
– 3. Platz Deutsche Meisterschaft 2011 (Hip Hop Solo: Michelle Staudt)
– 4. Platz Deutsche Meisterschaft 2011 (Hip Hop Solo: Lorena Zurilov)
– Süddeutscher Meister 2011 (Hip Hop Solo: Lorena Zurilov)
– Vizesüddeutscher Meister 2011 (Hip Hop Solo: Michelle Staudt)
– Vizesüddeutscher Meister 2011 (Hip Hop Duo: Lorena und Michelle)
– 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft 2011 Hip Hop (Formation: Loose Control)
– 2. Platz Internationale Meisterschaft Hip Hop 2010 (Adults Formation: Loose Control)
– 1. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2010 (Duo: Michelle und Lorena)
– 1. Platz Internationale Meisterschaft Hip Hop 2010 (Duo: Michelle und Lorena)
– 2. Platz Internationale Meisterschaft Hip Hop 2010 (Solo: Lorena Zurilov)
– 4. Platz Internationale Meisterschaft Hip Hop 2010 (Solo: Michelle Staudt)
– 5. Platz Deutsche Meisterschaft Hip Hop 2010 (Adults Formation: Loose Control)
– 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2010 (Adults Formation: Loose Control)
– 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2010 (Juniors Solo: Lorena Zurilov)
– 4. Platz Süddeutsche Meisterschaft Hip Hop 2010 (Juniors Solo: Michelle Staudt)
– 3. Platz Hip Hop Day 2009 Finale (Adults Formation: Loose Control)
– 3. Platz Hip Hop Day 2009 Finale (Juniors Duo: Michelle und Lorena)
– 2. Platz Hip Hop Day 2009 Finale (Juniors Solo: Celine und Michelle)
– 4. Platz Hip Hop Day 2009 Finale (Juniors Solo: Lorena)
– 1. Platz Hip Hop Day 2009 Vorrunde (Juniors Formation: Loose Control // Juniors Solo: Michelle, Lorena)
– 2. Platz Hip Hop Day 2009 Vorrunde (Juniors Duo: Michelle und Lorena)
– 3. Platz Hip Hop Day 2009 Vorrunde (Juniors Solo: Celine Bosse)
– 1. Platz It’s Showtime 2009 (MSS Oberstufe Tanz AG vom GYGO in Mz-Gonsenheim)
– 1. Platz Deutsche Meisterschaft im Hip Hop Juniors Duo 2009 (Juniors Duo: Michelle und Lorena)